27 мая 2013 г.

Цветочная феерия)))

Доброго всем вечера!)
Гуляя по блогам девочек скрап-мастериц, отметила, что многие в своих работах используют самодельные цветы и украшения, вот это я считаю по настоящему hand made, все своими руками)))Меня это вдохновило "на подвиги" и я решила попробовать различные МК по изготовлению цветочков... Что-то делала строго по мастер классам, что-то добавляла свое....Думаю, в этом очень важно руку набить и тогда пойдет все как по маслу, но начинать то с чего-то нужно, а если не пробовать, ничего и не получится...В итоге, получилось, что получилось...не судите строго)))Но если есть какие-то замечания или предложения, напишите, пожалуйста, в комментариях, я буду рада и возьму обязательно на заметку)
такой вот букет получился...а теперь поближе...
Гардении: делала из бумаги для акварели, тонированной в кофе...
Тычинки тоже самодельные ПВА+мука+манная крупа...
Цветы из кальки, края тонировала  штемпельными подушками...
Цветы с пуговками: из газеты и из двусторонней скрап-бумажки...
И розочки...правда с ними небольшая неприятность вышла, почему то клей видно, хотя и использовала "Момент кристалл", может бумага слишком плотная и клей, как жвачка растянулся? (фотографировать поэтому близко их не стала)
Спасибо за внимание!!!Творческих Вам успехов и вдохновения!!!Всегда рада гостям и комментариям, они делают меня лучше!!!

 
 
 

2 комментария:

  1. Инна,ну ты молодец! Такое дело осилила! Мне гардении понравились,вот про тычинки хорошо что написала,я когда-то где-то читала как их делать,но не вспомню где и как. И кстати розочки очень классные,клей конечно подводит,на фото не видно.Мне с моими монстриками тяжело что-либо делать:только разложусь-они всё тащат в разные стороны,да и сосредоточиться надо,а они не дают. Ночь моё время,но если честно в последнее время спать иду,не высиживаю почему-то.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое!!!)))Я тоже люблю сосредоточенно заниматься, если уж начала, чтобы ничего не отвлекало...только редко получается, вот и с цветами так же, можно сказать одной рукой кушать готовила, другой- цветочки делала, приходится выкручиваться...

    ОтветитьУдалить