15 августа 2014 г.

"Мамины сокровища"

     Всем привет!))) У нас на улице до сих пор жара, нечем дышать, поэтому в обед на улицу вообще лучше не выходить, хочется ,наконец, чтобы стало чуть-чуть попрохладнее...
     А пока было время для скрапа, я доделала "Мамины сокровища". Давно была идея создания такой милой вещицы, гуляла по блогам и рассматривала подобные работы других мастериц, особенно мне близки  "Мамины сокровища" Аси Мищенко, зайдите-посмотрите, у нее там столько красоты, жаль у нее МК на эту тему проходит только в ее городе, от меня далеко ехать))) А пока, вдохновленная,  методом проб и ошибок я сделала свою коробочку, мучилась с размерами, но в итоге результатом я довольна!)
     "Мамины сокровища" для девочки
Специально не делала объемных украшений, чтобы было удобно хранить, и сознательно отошла от розового цвета, чтобы было не банально)
Основа обложки из пивного картона, подкладка - синтепон, а ткань - хлопочек
А дальше много-много фото)))
На корешке пришиты пуговки-бабочки
Текстильные завязочки для удобства, внутренняя коробка оформлена кружевным шитьем

Специально для коробочки заказала тематический чипборд, и для обложки, и для внутренних  коробочек,   я от него  в восторге, такой он милый!!!!
 Такие вот коробочки внутри, на каждой- петелька для удобного открывания

На внутренней части обложки место для первой фотографии с УЗИ)))
Сзади - "рукодельная" бирочка.
С "сокровищами" хочу поучавствовать в задании от блога Shelest Baby Бум 
И в задании №64 от IDEA-SIB "Нежность кружева"
Спасибо, что заходите в гости и до скорого!))))Приятных выходных!)))

 

2 комментария:

  1. Очень интересная сокровищница получилась! Я тоже хочу сделать, но все никак МК подходящий не найду! Поделись ссылкой по МК, плиз!;) или ты сама, по наитию, так сказать, делала?

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, по дизайну я ориентировалась на "сокровища" Аси Мищенко, у нее там куча всяких идей http://asyamischenko.blogspot.ru/ , а с размерами сама колдовала, подбирала и измеряла...)))

    ОтветитьУдалить