21 января 2017 г.

Промежуточный отчет с курса #ecohomehandmade

Всем большой привет!
Сразу в первых строчках своего поста хочу сказать огромное спасибо девочкам, мастерам с курса Ecohomehandmade, мне так повезло, что я попала на этот курс.
 Столько нового  я узнала и научилась делать и это еще не все - впереди большой ЭКО альбом, в котором я обязательно использую максимум полученных знаний. Для альбома я подготовила новую коллекцию от Артелье "PHOTOсинтез", уже вырезала все что вырезается, осталось поймать вдохновение и волшебство начнется!)))
А пока, покажу вам несколько моих работ с курса.
Первым будет ЭКО упаковка по МК Эли Гафаровой
Я сшила мешочки из грубой хлопковой ткани, украсила растительными и природными  штампами, добавила завязки и застежки (первый раз на своей машинке попробовала режим для обтачивания петли для пуговицы - увлекательный процесс)
Результатом очень довольна, для альбома буду шить такую же упаковку
Следующий урок тоже от Эли
Глиняные эко фишки для работ, подобные украшения я тоже делала впервые, пробовала массу вариантов, правда не все удались. Специально для фишек купила одношаговый кракелюрный лак, почему-то трещинок у меня не получилось,  девочки в инстаграмм написали, что нужно ну очееень толстым слоем наносить, буду пробовать)
Фишки разного размера и цветов, старалась использовать только природные оттенки. Круглой формы - это конечно фишки, а вот квадратные называются ИНЧИКИ, раньше про такое я не слышала, а теперь умею делать))) На фишках оттиски настоящего скелетированного листика, сухоцветы, чипборд и штампы 
И последний отчет на сегодня - это урок от Нади Хмелевской по акварели. Этот МК я откладывала до последнего, боялась даже попробовать, т.к. акварель я держала последний раз в 5 классе на уроках ИЗО, и там точно не было ботанических иллюстраций)))
Получилось как получилось!
Никакие светотени и объем мне и не снились, да и натуру я подобрала не очень сложную, зима все таки, особо не разгуляешься. Но цвета мешала как деловая, чтобы добиться максимальной схожести. Хорошо, сама Надя успокоила, сказав, что чем проще и примитивнее рисунок, тем круче он будет смотреться в альбоме как декор!) Это в любом случае ручная работа, в ней частичка души, а это для меня самое главное!)))
Спасибо, что дочитали до конца, хороших вам выходных и до скорого!)))


4 комментария:

  1. Инна, как же все красиво!!! Такие благородные природные работы, что смотреть на них - одно удовольствие! :)) Уже очень жду альбом, уверена, он получится просто волшебным! Акварельку не бойся, с ними нужно только тренироваться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое, в акварельке буду тренироваться, а вообще было бы идеально куда нибудь на живой МК попасть)

      Удалить
  2. Инночка, ну здорово! Сколько интересного на курсе! Ты просто молодец!

    ОтветитьУдалить