19 июня 2013 г.

Совместный проект "Детский альбом": 2 разворот

Доброго времени суток!))))Вот и настало время второго этапа СП "Детский альбом" в блоге СкрапКопилка))) Во время работы над вторым разворотом постаралась учесть все недочеты,которые были в первом (большое  спасибо девочкам из ДК СкрапКопилки за очень полезные комментарии и советы в создании альбома!)Итак, второй разворот:
Обязательные элементы для второго разворота:
1. Секретик.
2. Сыпучий материал (бисер, микробисер, глиттер и т.д.).
3. Пуговицы.
Подробнее о левой страничке)
Пуговички и секретик в виде тежика)
Раскладушка для 5ти фотографий)
Правая страничка - для фото про купание малыша
Секретики-теги:
И искусственно созданное море с волнами и даже с самыми настоящими ракушками)))

Баннер второго разворота
 Спасибо за внимание!)))Творческих Вам успехов и вдохновения!)))









12 комментариев:

  1. Инна,мне нравится,особенно правый разворот очень интересный!

    ОтветитьУдалить
  2. Вижу знакомые ягодки из набора "Мишутка")) Я тоже его применяю в своём альбоме)
    Инна, а ты не пробовала немного корректировать фотки в фотошопе или онлайн редакторах? Если немного "света" добавить,то фотки лучше передадут реальную красоту страничек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Набор и правда "Мишутка")))Спасибо за совет по поводу фоторедактора, у меня нет таких программ, но обязательно воспользуюсь онлайн редактором в следующем развороте!)

      Удалить
  3. Инна, разворотик получился очень милый, в нежной цветовой гамме! Но честно, бросаются в глаза помятые теги! Ты их (ничего что я на "ты"!) из одной бумажки делала? В твоем случае нужно либо не добавлять таких объемных элементов как кружево, либо сделать теги ещё на акварельной бумажке, к примеру, чтобы их упрочнить! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делала из одной бумажки,что и странички, там и правда проблема, намучилась с верхней частью очень, 2 дня придумать не могла,чем бы его украсить, кроме кружева в голову так ничего и не пришло(расстояние узкое), надо было просто место для фото чуть ниже сделать, тогда и с верхом проблемы бы не было...Большое спасибо за совет!))Они (советы) делают меня лучше, тем более что альбом у меня первый и мне еще учиться и учиться!Еще раз СПАСИБО!))))

      Удалить
    2. Инна, да не за что!!! Я и сама учусь, и мне приятно, когда кто-то пытается улучшить мои работы советами! А кстати для украшения можно было бы сделать и просто полосочки из бумажки разной цветовой гаммы, подходящей к основе или флажки пристрочить небольшие, или все вместе! )))

      Удалить
  4. Спасибо большое за идею, обязательно ей воспользуюсь!!!)))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, этот разворот уже более сложный и интересный! Очень понравилось, что Вы послушали совет и стали добавлять подложки) Так смотрится более многослойно)) И еще интересное решение одну страничку оформить в одном цвете, а другую в другом! Отлично выглядит :) Понравились эти микро-ракушечки)) Вот ведь точно, разворот про купание))
    Алена выше правильно написала - тэги нужно уплотнять, т.к. их будут часто доставать и снова убирать, они должны выдерживать нагрузку) Также меня смутила вот эта веревка с бельишком... Сама одежда - это хорошо, дальше идут прищепки, а потом какой-то непонятный цветной край... надо было вырезать просто одежку с прищепками и приклеить поверх ленты (Вашей имитации веревки).
    Надпись Little Darlings выбивается по стилю, т.к. она из более винтажной коллекции...
    Но уже заметен прогресс)) Экспериментируйте дальше) Спасибо, что с нами))

    ОтветитьУдалить
  6. Бисер смотрится нарядно! Про фоторедакторы: может у вас есть picture meneger? Если в папке с фото ,выбрав фото , нажать правую клавишу и выбрать открыть с помощью может она у вас там есть в списке программ( а вы не знаете). Еспли есть попробуйте с ней поработать, все очень просто. Если сложности возникнут телеграфируйте мне)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Вам большое, попробовала,но ,к сожалению, нет у меня такой программы, скачала фотошоп,буду осваивать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а в фотошопе ничего сложного)) открываешь файл, одновременно зажимаешь alt+shift+ctrl + L, потом alt отпускаешь и нажимаешь без него shift+ctrl + L, а в конце shift+ctrl + B. Это быстрые комбинации Автоконтраст, Автотон и Автоматическая цветовая коррекция из меню Изображение))) фото получаются светлее и лучше)

      Удалить